Инструкция по установке виджетов на телевизоры Samsung Smart TV

Обновления (синхронизация) виджетов в smart tv internet tv  

samsung_smart_hub_2

Доброго времени суток уважаемые пользователи нашего сайта. Если вы стали счастливым обладателем телевизора Samsung Smart TV, и хотите расширить его возможности с помощью различных пользовательских виджетов и приложений которых нет в Samsung Smart TV Apps, и наслаждаться просмотром фильмов, телевидения с различных ресурсов. Для того что бы  установить виджет на телевизор, нужно выполнить некоторые действия о которых я и расскажу в данной статье. Есть много различных способов установки виджетов в телевизор. Я же расскажу о наиболее популярном и намой взгляд самым удобным способе. А именно с помощью, локальных веб серверов.

И так, устанавливаем сервер TheDark SmartTV Media Center/Server или XSMART Box на компьютер либо другой скачать можно здесь. О том как пользоваться программой XSMART Box вы можете узнать посмотрев данное видео. После установки одной из программ. Запускаем её на компьютере и нажимаем на кнопку «Список виджетов», открывается окно, в которое и перекидываем скачанные отсюда виджеты в zip формате. После того как вы закинете виджеты в папку. В программе будет IP адрес который вам нужно будет ввести на телевизоре для синхронизации приложений.

Дальше в телевизоре входим под учетной записью develop. Я ниже описал подробные инструкции, о том как это сделать на разных моделях телевизоров. В том числе и с подробными картинками о том что и как делать.

Теперь важно. После всех проделанных действий выходим из Smart-TV обязательно иначе виджеты не появятся.
Потом заходим опять и идём в конец списка…

ВАЖНО: Все описанные способы установки, приводят к удалению всех ранее установленных
пользовательских виджетов с красной полоской «user»

Установка виджетов на Samsung Smart TV 2015 (J Серия)
Инструкции по созданию нового пользователя Develop в телевизорах Samsung Smart TV (H,F,E,D,C)
Установка виджетов на телевизоры Samsung Smart TV для ( H , F , E , D )
Видео инструкция по установке виджетов на телевизор Samsung Smart TV на примеры Локального веб сервера XSMART Box 1.60.1

Так же рекомендуем ознакомится с предыдущими статьями по теме:

Теги:

47 комментариев
  1. Ответить
    Владимир 01.01.2015 в 14:07

    У меня проплачен виджет от одного провайдера.
    И, когда я устанавливаю ваш виджет с IP 213.155.22.226, то у меня пропадает соединения с моим провайдером.
    И наоборот.
    Когда я снова устанавливаю виджет своего провайдера, то пропадает новый.
    Это нормально или что-то не так?
    Спасибо.

    • Ответить
      Дмитрий. 08.11.2016 в 17:00

      У меня тоже так получается.Что делать

  2. Ответить
    Akella 03.01.2015 в 10:41

    >>>(например 192) сервера (см сервер на компьютере),

    НА каком компьютере? Где это написано?
    Почему нельзя нормально по-человечески написать инструкцию для людей?!

    • Ответить
      Ilnar 04.01.2016 в 20:19

      Нужно знать IP адрес виджета. У каждого виджета свой IP адрес.
      В Телевизорах Samsung серии H нельзя установить виджет с флешки, а можно только прописав IP адрес виджета.

      • Ответить
        Waldas 28.03.2016 в 12:25

        ну вы не правы,у меня все виджеты с флешки (только нужно её постоянно держать в ТВ)
        «Samsung UE40H6400AWXXH»

    • Ответить
      Gery 03.01.2015 в 11:49

      Что имен о вам не понятно?

      “Почему нельзя нормально по-человечески написать инструкцию для людей?!”

      Этой инструкцией использовались более чем 30 000 людей. Если вам не понятно то что написано здесь. Может лучше и не стоит вам в это лезть.

  3. Ответить
    wert79 22.02.2015 в 16:52

    samsung smart tv как установить русский язык серия H подскажите пожалуста…

  4. Ответить
    sanja 14.03.2015 в 20:15

    tozhe iskal,nakonez-to naschäl!!!!

  5. Ответить
    Dinis 02.11.2015 в 11:07

    почему то у меня когда создаешьь учетную запись develop пишет что этот адрес занят.что делать?*

  6. Ответить
    kosta 03.11.2015 в 18:26

    Привет всем, устанавливаю виджеты на телевизор серии J 2015 года ,сам виджет чёрный только надпись видно с низу, это нормально? И некоторые виджеты не открываются пишет нет связи с интернетом может кто знает причину .

  7. Ответить
    Alexander 04.01.2016 в 19:02

    У меня такая беда. поменял провайдера,теперь через локальный сервер проблеммы поставить виджеты.пробовал на 3-х програмках, на всех просто остнавливается при синхронизации на втором виджете.Виджеты менял, убирал,на другом Компе пробовал,Firewall отрубал.Может в рутаре новом чо надо сделать? Помогите Пожалуста я больше незнаю что делать.

  8. Ответить
    penk 06.01.2016 в 12:09

    Пытался перегрузить виджеты, но в полях для IP адреса почему-то выходят только по две цифры. Вместо 192.168.1.137 – 19.16.ит.д. После первых двух цифр жму третью – опять одна. Перегрузил ПО – не помогло. Телевизор F серии 6600. Может кто-что подскажет. Буду весьма признателен.

    • Ответить
      serpser 02.05.2017 в 19:21

      Цифры просто не видно. Набирай смело три но будешь видеть две.

    • Ответить
      Игорь 27.03.2016 в 20:43

      Если поставить третью цифру то получится 192 (..2), 168(..8), 1, 123(..3)… Как то так…

  9. Ответить
    елена 03.02.2016 в 15:18

    я не могу создать уч.запись develop, пишет что уже зарегистрированный. что делать?

  10. Ответить
    Евгений 10.02.2016 в 12:38

    Здравствуйте. Телевизор UE48J6250 прошивка Т-HKMFDEUC-1440.8 . Поставить виджет через ip не получается, т.к. не куда задавать ip. Делаю все операции с USB – пишет: открыть папку и больше ничего. Получается даром покупал со Смартом? К тому же нет русского языка и страна нахождения – Германия. Попытаться его сдать? Или можно что-то изменить?

    • Ответить
      Евгений 24.02.2016 в 00:34

      Откатил прошивку на 0000, установил 1412, поставил виджеты через USB, с отключением автообновления вышла заминка. На следующий день прошивка была опять 1440. Но виджеты были на месте. Убрал опять автоотключение, откатил прошивку на 0000, установил 1412, поставил виджеты . Что не нравится – значки виджетов чёрные и проблемы с размером экрана.
      На следующий день написало, что актуальная прошивка 1442, но мне уже всё равно, автообновление отключено.

  11. Ответить
    Никита 16.02.2016 в 15:31

    Здравствуйте,подскажите как установить виджеты на UE40J5200AU,пробовал всё как по инструкции к J-серии,вставляю флешку,но ничего не происходит,увидел,что ПО надо другое,посмотрел на своё,стоит 1104,пытался обновить,но это последняя версия…Подскажите,что я не так делаю?)

    • Ответить
      qwerty 16.02.2016 в 16:21

      Попробуйте скачать программу SammyWidgets_v1.1 (не реклама).
      Через неё всё просто и за несколько секунд устанавливается.

  12. Ответить
    Maga 22.02.2016 в 16:40

    Доброго времени суток.помогите с виджетами прошивка1442 телевизор самсунг ue40j5500 если это возможно пишите в личку

    • Ответить
      Евгений 24.02.2016 в 00:12

      Это, типа , тебе нужно , а другим знать не обязательно, обойдутся. Они здесь все просто так, без дела шатаются.

  13. Ответить
    коля 06.03.2016 в 18:15

    Добрый вечер подскажите у меня блокируютса виджиты что делать чтоб не блокировалось

  14. Ответить
    павел 10.03.2016 в 15:16

    к чему и как должен быть подключен тв для установки виджетов? интернет к тв подключен, локальный сервер на компьютере установлен. HDMI на компе нет.

  15. Ответить
    Waldas 13.03.2016 в 12:48

    странне дело произошло.Заменил в Смарт Хабе регион на Россию,и больше не даёт вводить IP адрес.Просто при долгом нажатии открываеться уже другое отошко,где уже нет контекствное меню с “IP Settings”тем более и “Start User App Sync”.Не помог даже полный сброс до заводских,и переустановка.
    Что может быть? ТВ “Samsung UE40H6400AWXXH”
    пока ставил с флешки.

  16. Ответить
    Александр 03.04.2016 в 19:04

    Телевизор серии H. При появлении окна для ввода ip адреса не могу ввести цифры, так как нет клавиатуры. Подскажите, как ввести цифры? Или как вызвать клавиатуру на экран телевизора?

  17. Ответить
    Александр 03.04.2016 в 19:05

    Телевизор серии F. При появлении окна для ввода ip адреса не могу ввести цифры, так как нет клавиатуры. Подскажите, как ввести цифры? Или как вызвать клавиатуру на экран телевизора?

    • Ответить
      Александр 14.05.2016 в 12:44

      Аналогично. Подскажите решение!!!

  18. Ответить
    George 08.04.2016 в 22:28

    Доброго времени. как установить виджеты на самсунг ue40s9au и прошивка 1415? заранее благодарен за ответ

  19. Ответить
    Маша 28.05.2016 в 20:12

    Добрый день! Будет ли работать виджет скайп в телевизоре самсунг после 2 июня, когда поддержка скайпа будет отменена?

  20. Ответить
    yurius 02.06.2016 в 11:25

    на телевизоре 2012 г.в. не работает синхронизация, выдает ошибку.
    так все делаю по пунктам, захожу пользователем “девелоп”, ввожу ай пи который выдает прога TheDark SmartTV Server.

  21. Ответить
    haykaz 10.06.2016 в 08:02

    privet vsem umenya hisense i lg u lg vsyo paluchilos s pomshyu forkplayera no hisense ne magu nayti kak dabavit vidjet tipa forkplayer dlya hisense

  22. Ответить
    Drugs 20.07.2016 в 15:18

    Здравствуйте телевизор серии j не устанавливаются виджеты с флешки,в чем проблема может быть?до этого устанавливал все ОК было?

    • Ответить
      Дмитрий 26.07.2016 в 03:59

      Drugs
      Обновилась версия прошивки. Выше версии 1440 сторонние виджеты с флешки уже не установить.

  23. Ответить
    Вячеслав 24.08.2016 в 16:41

    телевизор самсунг JU6530 не могу установить виджеты через флешку пишек содержание на флешке не найдено

  24. Ответить
    Михаил 24.08.2016 в 22:49

    UE40H6400AK
    Прошивка 2850,3

    Ввожу логин – Develop, проверяет ИД и говорит, что логин уже занят. Что делать?

  25. Ответить
    Игорь 20.11.2016 в 12:55

    Как установить виджет на серию KU ммодель 6 2016 года? Samsung

  26. Ответить
    сережа 13.12.2016 в 22:06

    как создать учетную запись develop в samsung серия k 2016 года. Когда написал develop, не могу нажать “ok”.

  27. Ответить
    Сергей 07.01.2017 в 10:41

    Добрый день,уменя телевизор самсунг модель UE32H5303AK. не могу понять где вводить iP адрес и чего с ним делать дальше.Програму на комп установил.

  28. Ответить
    Julia 25.01.2017 в 21:24

    Здравствуйте ! У меня вопрос : как я могу смотреть росс. каналы (безплатно) на SAMSUNG UE43KU6079XZG ? Заранее благодарю !

  29. Ответить
    Анастасия 10.02.2017 в 23:02

    Здравствуйте! Не могу войти под develop, пишет, что не удалось связаться с сервером. Как быть, серии D и H

  30. Ответить
    СЕРЖ 11.04.2017 в 15:20

    ОБЪЯСНИТЕ ПРИНЦИП ПОСТРОЕНИЯ ВЭБ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ СМАРТ ТВ

    ЧТО КЛАСТЬ НА ФЛЭШКУ, ЧТО НА СЕРВЕР?

  31. Ответить
    Виктор 31.05.2017 в 21:20

    Здравствуйте, всё что связано с HD кинотеатром перестало работать на самсунг смарт тв(( Вернее всё запускается, выбираются фильмы, но нажав на фильм просмотр ничего не происходит как будто ничего не нажимал((

  32. Ответить
    александр 05.07.2017 в 11:00

    Всем добрый день!Помогите как настроить самсунг UE32H5303AK а то не получается

    • Ответить
      Олеся 06.07.2017 в 12:33

      Александр,такая же была проблема и сами не могли настроить,пришлось просить мастера

  33. Ответить
    Алина 23.08.2017 в 13:34

    Помогите!!!Скачиваю здесь сервер для виджетов (и один, и второй), а при запуске появляется окно: Unable to find a version of the runtime to run this application. Что делать????

  34. Ответить
    kakajan 20.10.2017 в 15:37

    Откуда взять IP адрес

Оставить отзыв