Как скачать прошивку 1412 для Samsung Smart TV J серии

Многим, более-имение продвинутым обладателям телевизоров Samsung Smart TV J-серии уже известно, что компания Samsung начала бороться с установкой сторонних виджетов (приложений) в Smart TV J-серии. Когда пользователи впервые столкнулись с этой проблемы, Мы опубликовали инструкцию «Как сбросить (откатить) прошивку на Samsung Smart TV J-серии если не устанавливаются сторонние виджеты (приложения)«, но после определённого времени, с официального сайта Самсунг пропала прошивка 1412, и вместо неё появилась прошивка 1440, которая не даёт пользователям желаемого результата.

Ниже подробно опишу как же скачать прошивку 1412, для тех кто не успел откатиться.

[wpsm_box type=»info» float=»none» textalign=»left»] Настоятельно рекомендую каждому, у кого есть телевизор J серии, скачать прошивку 1412 пока её безвозвратно не удалили с серверов. Без разницы установлена у вас 1412 или нет, в будущем это может очень вам помочь.
[/wpsm_box]

Приступим к пошаговой инструкции как скачать прошивку 1412, для тех кто не успел откатиться:

Для начала заходим на официальный сайт samsung.com и ищем там вашу модель телевизора (рассмотрим UE32J5550AU). Спускаемся вниз и видим, что прошивка для модели UE32J5550AU имеет версию 1440, в редких случаях для других моделей может быть 1412.

В случае если прошивка для вашей модели телевизора 1412, то скачиваем её, если нет то идём далее. Заходим на сайт yandex, копируем ссылку на ваш телевизор и вставляем в поисковую строку. Нажимаем найти и видим первую строку выдачи (проверьте чтобы совпадала с вашим ТВ).

Далее нажимаем на стрелку рядом с URL и выбираем Сохранённая копия.

Спускаемся вниз и видим прошивку 1412. Ещё раз повторюсь, рекомендую скачать данную прошивку всем. Пусть лучше будет скачена у вас, чем потом столкнуться с проблемой.

4kSmartTV
Добавить комментарий