Как установить Skype на Samsung Smart TV

skype-smart-tv

Совсем недавно, компания Samsung удалила приложение Skype из официального магазина на телевизорах Smart TV. Что спровоцировало бурю негативных эмоций со стороны пользователей. К сожалению Самсунг не только удалил приложение из магазина, а так же уже установленный ранее Skype со всех телевизоров. От самой компании Самсунг, по этому поводу нет никаких подробных комментариев.

Установка Skype на телевизор Samsung E и F серии

Предлагаю, вам инструкцию, как установить Skype на Ваш Samsung Samart TV.

Первое, что нужно сделать, это скачать подходящие для вашей модели телевизора файлы.

Инсталлятор для установки Skype + Библиотека empSkype + Для 5-6 серии добавлена библиотека empCamera :

Важно!

Если у Вас уже установлен Skype , но при его запуске появляется синяя заставка и бесконечно крутится кружок авторизации, то достаточно просто установить удалённую библиотеку, подходящую для Вашей серии.

Подробная инструкция.

Распаковываем архив и копируем папку Install в корень флэшки. Вставляем флешку в телевизор и включаем его. Далее переходим в раздел Доп. приложения и запускаем приложение Install. Подождите 5 секунд и нажмите кнопку Enter. Через 5-10 сек напишет, что установка прошла успешно и надо выключить TV.

Установка Skype на телевизор Samsung H серии

Для начала узнайте прошивку Вашего телевизора в Меню. Скачайте установщик исходя из своей прошивки.

Если Skype, в телевизоре не установлен, то первые 2 пункта пропускаем.

1. Удаляем старую версию Skype.

2. Выключаем телевизор, вынимаем вилку из розетки, ждём пока погаснет лампочка на передней панели. Включаем ТВ.

3. Кидаем папку InstallSkype из ранее скачанного архива на флешку.

4. Заходим в SmartHub и запускаем виджет Install Skype. (Если виджет не появился – Выключите ТВ, вставить флешку, включить ТВ).

5. Нажимаем на пульте Enter и ждём (последние 3 строки должны быть с Ok на конце).

6. Нажимаем Exit, заходим в Меню ТВ и проверяем опцию Система -> Общие -> Мгновенное включение. Если она есть – Выключить.

7. Выключите ТВ и выньте вилку из розетки, ждём пока погаснет лампочка на передней панели. Вытащите флешку.

8. Включаем ТВ и запускаем Skype.

140 комментариев
  1. Ответить
    Сергей 13.06.2016 в 20:16

    Ура! Дело двинулось! Очень надо на D6510! Ждём!

  2. Ответить
    Никита 14.06.2016 в 18:52

    На H-серию очень нужно. Н5600. Огромное человеческое спасибо тем, кто работает над данной проблемой.

  3. Ответить
    nikolai 15.06.2016 в 08:40

    Извините, очень нужен скайп. Телевизор 2011 года, какая серия не знаю. Но нет раздела Доп. приложения. Как его найти? И есть ли возможность всё таки поставить скайп?

    Спасибо

  4. Ответить
    nikolai 15.06.2016 в 09:02

    Разобрался, телевизор D серии, удаленная библиотека не встаёт, конечно.
    Спасибо за заботу о пользователях.

  5. Ответить
    Александр 15.06.2016 в 14:32

    Вы уверены, что это работает?
    У меня серия D. Я скачал виджет Скайп с этого сайта, закинул на флешку, но умный “Самсунг” при включении телевизора тут же обнаруживает Скайп и сразу его удаляет (о чем еще радостно мне сообщает). Тогда я в файле config.xml имя виджета со Skype поменял на Scype. Бинго! Самсунг его не узнал и соответственно не удалил. Виджет с корявым именем появился на экране, но при запуске пишет “Connecting…” и висит. Из чего я сделал вывод, что они выпилили не только сам Скайп, но и сервер, куда он стучится за контакт-листом.

    • Ответить Редактор
      Редактор 15.06.2016 в 15:37

      В данный момент есть файлы только для E и F серий. Для других серий появятся немного позже.

      • Ответить
        Алексей 09.01.2017 в 16:43

        Добрый день! Аналогичная беда с LG. Как нибудь можно решить?

      • Ответить
        Руслан 22.12.2016 в 21:35

        Здравствуйте. Помогите подробнее как установить скайп на Samsung F 8000.
        В дополнительных настройках телевизор не видит Инстал на жестком диске, или надо именно через флешку устанавливать?
        Заранее благодарен за помощь и потраченное время.

      • Ответить
        Саарруссе 11.07.2016 в 20:08

        Ребят , а на f9090 пойдёт какойнидь?

  6. Ответить Редактор
    Редактор 15.06.2016 в 15:43

    Информация обновилась. Теперь инсталлятор+скайп в одной папке, для 5-6 серии добавлена библиотека empCamera

  7. Ответить
    spiritsem 15.06.2016 в 16:31

    Подскажите как установить инсталлятор на Телевизор UE46ES6710. Не могу найти раздел Доп.приложений

  8. Ответить
    sigizmond 19.06.2016 в 08:36

    Всё делал по инструкции,виджет Install появился но после нажатия ОК пишет”недоступно”.тв F серия.

  9. Ответить
    C1eDoDe1 21.06.2016 в 19:26

    скажите где на Е серии раздел Доп. приложения так как его там нет

  10. Ответить
    Андрей 22.06.2016 в 13:39

    Привет, несчастные обладатели телеков с камерами.
    Кто-нибудь уже поставил эту прогу? Есть такие? Отзовитесь! Расскажите как прошло…

  11. Ответить
    krokru 22.06.2016 в 18:43

    Проверил на телевизоре F серии всё работает, тяжело правда отрывается.
    Ещё бы на другой телек D серии и ES серии

  12. Ответить
    Олег 22.06.2016 в 21:38

    F6800 всё прекрасно работает. Большое спасибо!

  13. Ответить
    sigizmond 23.06.2016 в 12:10

    F8000 пишет”недоступно” версия ПО 1131.Помогите….

    • Ответить
      Александр Милютин 24.06.2016 в 00:00

      попробуйте обновить версию ПО до текущий версии на сервере 1132

  14. Ответить
    sigizmond 26.06.2016 в 16:14

    F8000 обновил до1132 пишет “НЕДОСТУПНО” не знаю что делать

  15. Ответить
    krokru 26.06.2016 в 19:30

    Установил на самсунг Е серии, заметил один глюк, что на Е, что на F серии, в режиме тв при звонке и включения разговора телевизоры зависают напрочь, нормально работают только когда скайп полностью загружен на экран, в других режимах оба телика виснут.

  16. Ответить
    urthelo20 28.06.2016 в 08:58

    Koгда же будет инсталятор на H серию?

  17. Ответить
    krokru 28.06.2016 в 12:28

    Поставил на телевизор серии ES от прошивки Е серии, работает так же, как описывал выше.

    • Ответить
      алекс 19.08.2016 в 14:15

      установил но камера не работает только звук

    • Ответить
      Богдан 29.06.2016 в 21:53

      Подскажи плз. где найти меню Доп. прилож. на серии Е. не могу понять как установить с флелшки (((

  18. Ответить
    Антон 28.06.2016 в 15:04

    Админ. когда примерно ожидать скайп на J серию?
    а то сегодня купили. стоит вопрос возврата

  19. Ответить
    Roman_Jazz 28.06.2016 в 16:10

    Samsung UE55JS9000T, пожалуйста

  20. Ответить
    krokru 28.06.2016 в 17:25

    Интересное замечание появилось:
    Важно!

    Если у Вас уже установлен Skype , но при его запуске появляется синяя заставка и бесконечно крутится кружок авторизации, то достаточно просто установить удалённую библиотеку, подходящую для Вашей серии.

    Ну во первых я писал, что телек виснет и кружек не крутится и что бы выйти из этого состояния, нужно долго жать кнопу выкл.
    А во вторых, как зайти на телек, который не пускает тебя и разместить библиотеку. И в какой папке она должна лежать.????

  21. Ответить
    Андрей 29.06.2016 в 13:58

    ниче не получается. переписал на флешку, включаю телек ничего не происходит. захожу в доп приложения никакого инстала нет. захожу на флешку никаких файлов нет. че делать то?

    • Ответить
      krokru 29.06.2016 в 18:37

      Может антивирус удалил??? А ты переписал папку инстал? Файлы должны быть на флешке в распакованом виде, в корне должна быть папка install.

      • Ответить
        Андрей 30.06.2016 в 05:59

        папки внутри install надо разархивировать? можно пож. список файлов по папкам?

        • krokru 30.06.2016 в 16:43

          допустим архив Install_Skype_F5_6.zip распаковываем: получется папка или Install_Skype_F5_6 или install:
          как будешь рапаковывать.
          Далее берем папку Install и копируем её в корень флешки, желательно пустой и отформатированой хотя бы в FAT 32, вставляешь в выключеный телевизор, включаешь и ищешь папку install в приложениях, как находишь жмешь ок, и она автоматом ставится, везде должна написать ок на экране камера ок, библиотека ок и что то ещё, щас не помню, как установится выходишь из приложений, выключаешь телек и включаешь в приложения должен появится скайп, а дальше сам настраиваешь как тебе надо.

        • Василий 06.09.2017 в 21:23

          Скайп на ES8007 установился. вхожу. скайп открывается, набираю логин и пароль. жму вход- появляется сообщение: обратитесь за помощью в Skype. не сколько раз выключал телевизор. проблемма осталась. Скайп есть, а войти в учетную запись не получается. Что нет сделал? Или что еще нужно сделать?

        • Любовь 01.01.2017 в 11:57

          Почитала все отзывы. Все сделала согласно инструкций, флешку вставила в телевизор Самсунг UE46F7000. Флешку с файлом Install, распакованный из Install_Skype_F7_8.zip. Телевизор файл видит c флешки, а приложение не выходит. Что еще надо сделать?

  22. Ответить
    Андрей 29.06.2016 в 15:07

    UHD 4K Flat Smart TV JU6400 Добрый день а когда приблизительно на серию j будет скайп ?

  23. Ответить
    zjablik 29.06.2016 в 15:13

    Спасибо, все работает. телевизор ue40f8000. Версия прошивки: 1132.4

    • Ответить
      Алекс 05.07.2016 в 10:25

      а можете пошагово описать-как это делать?

      • Ответить
        zjablik 07.07.2016 в 18:10

        1. Скачав архив «Install_Skype_F7_8» разархивируйте его. В нем находится папка « Install». Папку «Install» надо вырезать со всем содержимым и вставить в корневой каталог флешки. ( Выделить папку «Install», затем правая кнопка мышки).
        2. Посмотрите картинки в папке «icon»
        3. Дальше, как написано у автора статьи. Вставляем в флешку, включаем телевизор, входим в меню «дополнительные приложения».
        4. Ищем в дополнительных приложениях уже знакомую иконку, под ней надпись « Install»
        5. Наводим на неё джойстиком пульта телевизора и выбираем (кратковременно жмем по центру джойстика) должна начаться установка.
        6. Следите за ходом установки.
        7. После установки необходимо выключить телевизор, а потом включить.
        8. Заходите опять в меню «дополнительные приложения» и в конце всех приложений, должна появиться Вам знакомая иконка скайпа.
        9. Дальше настройка скайпа.
        Удачи !!!

        P.S. После выхода новой версии прошивки для F8000 отпишусь о возможных проблемах.

      • Ответить
        zjablik 06.07.2016 в 03:21

        Чуть позже, сейчас в командировке. Обязательно напишу

  24. Ответить
    krokru 29.06.2016 в 18:40

    Если администратор раcскажет, какие файлы, в каких папках должны лежать, можно попробовать положить версию скайп дла телевизора серии D. Есть доступ в корень телевизора через samygo.

  25. Ответить
    Andrey 01.07.2016 в 07:55

    Подскажите где в серии Е8007 находится раздел Доп. приложения. все перерыл не могу найти. Или может как то по другому устанавливать скайп?

    • Ответить
      krokru 04.07.2016 в 08:35

      На сколько помню, вроде в Е и ES нет доп приложений, есть сразу приложения.

      • Ответить
        Andrey 07.07.2016 в 05:09

        Если Вас не затруднит подскажите где это запрятано.

        • krokru 07.07.2016 в 16:06

          открываешь смарт тв, там где все приложения находятся и ищешь иконку install, нажимаешь её и она инсталлирует причем сразу всё скайп, библиотеку и драйвера камер. Когда после инсталляции появляется надпись что можно выйти и перезапустить, то выходите и перегружаете телевизор. Снова входите кнопкой смарт тв и уже в приложениях ищите иконку скайп, запускаете и пользуетесь.

        • Andrey 08.07.2016 в 20:26

          Спасибо. Все получилось. Только надо УСБ флешку маленького объема, я трахался с 8 гиговой ничего не появлялось, а потом куда то её сунул и мне под руку попалась 1 гиговая записал на неё и у меня появилась иконка ” install “. Для тех у кого не получается попробуйте флешки малого объема.

  26. Ответить
    Andrey 03.07.2016 в 07:33

    Чтобы установить скайп на Е серию надо поставить библиотеку и потом сам скайп, но надо устанавливать как виджеты по другому вааще не вариант, это можно сделать только через учетку DTVTLOP и XSmartBox.
    Отсюда огромная просьба к админу если возможно переделать инсталлер в виджеты для Е серии вариантов других нет.

    • Ответить
      Andrey 08.07.2016 в 20:28

      Все получается очень просто почитайте выше.

  27. Ответить
    Сергей 03.07.2016 в 09:27

    После установки виджета скайп, можно ли вытащить флешку из TV

    • Ответить
      Владимир 16.07.2016 в 00:51

      TV UE46F7000ATX (с камерой). Поставил согласно рекомендациям, флэшка на 8 ГБ отформатирована начисто. После перезагрузки ТВ скайп загрузился (отдельным вызовом в доп. приложении) и потребовал логин с паролем. Пока работа и настройки восстановились, как и до 02.06.2016г. Далее посмотрим на стабильность работы. Всем СКАЙПЕРАМ удачного общения и большой респект РЕДАКТОРУ.

  28. Ответить
    Дмитрий 04.07.2016 в 10:43

    Доброго дня, о великие!!!
    Поставил на Samsung ue48H6400 T-MST14, камеру vgstc3000 перестал видеть. Skype работает только голосовые вызовы, без зависаний, но камеру не видит. Причем если через инж.меню вкл. поддержку камеры – работает только управление движениями, т.е телик камеру видит. Как камеру подвязать под skype?

  29. Ответить
    татьяна 04.07.2016 в 14:50

    А кто же старикам поможет подключиться к скайпу

  30. Ответить
    Алекс 05.07.2016 в 10:24

    А на UE40ES будет Skype?

    • Ответить
      krokru 07.07.2016 в 16:07

      Алекс ставь прошивку на Е серию, я поставил работает.

      • Ответить
        Аndi 11.07.2016 в 20:04

        а как поставить прошивку на е серию

  31. Ответить
    Виктор 06.07.2016 в 21:06

    А на EU55C8000 появиться ?
    Или не ждать?

  32. Ответить Редактор
    Редактор 07.07.2016 в 18:57

    Информация в статье обновлена, добавили установщики для H серии.

    • Ответить
      Людмила Лаврик 06.08.2016 в 23:23

      всем привет из Сербии.Я русская пенсионерка,в2012 г.переселилась из Самары к дочери в Белград.В 08.2012 купила Samsung UE 40 EH 5300,TV camera VG STC 3000.Для меня Skype жизненно необходимая потребность общения с Россией и др.Скажите пож.есть ли в моём тв.возможность восстановления скайпа.Буду вам очень признательна за ответ.Спасибо.P.S. Было бы здорово получить пошаговую инструкцию для сербского настройщика.

  33. Ответить
    Владимир 07.07.2016 в 19:56

    плиз для С серии чтонибудь есть ??

    • Ответить
      krokru 08.07.2016 в 08:31

      Редактор сказал что для других серий будет позже, сами ждем.

  34. Ответить
    Михиил 09.07.2016 в 22:31

    Большое СПАСИБО автору. Поставил на серию H, все четко работает.

    • Ответить
      Виталя 26.12.2016 в 16:44

      михиил здравствуй! У меня H 6200,устанавливал данную прошивку все работала,была необходимость скинуть до заводских настроек,сейчас данную прошивку не могу установить,что в этом может быть подскажи?

  35. Ответить
    boryavol 10.07.2016 в 10:55

    Телевизор серии Н . Пока всё работает . Спасибо !

  36. Ответить
    Денис 10.07.2016 в 15:39

    Спасибо за решение проблемы!
    Телевизор UE 32J6300 AU.
    Из статьи мне не понятно, подходит ли это решение для моего тв?
    Есть ли оно вообще, будет ли?

  37. Ответить
    Vitalij 10.07.2016 в 21:25

    Целый день впустую!!!! Папку Install мой ES5500 в упор не видит!!! И флешку 1 Ггб взял(как советовали форумчане) и даже дополнительно папку DATA со всем содержимым распаковал! И все равно собака бешенный ничего не видит!!! Может кто еще какой секрет типа танца с бубнами знает…

    • Ответить
      krokru 12.07.2016 в 16:33

      Флэшка фат или фат 32, я при помощи тотал командер откраваю архив и тупо копирую папку на флешку
      Вставляю её в usb телека телек сразу показывает что обнаружена флэшка. Закрываю. Открываю смарт ТВ или приложения там должна появится иконка со словом install, запускаются её все устанавливается в конце выходим выключаем телек. Включаем и в приложениях уже стоит скайп.

      • Ответить
        Vitalij 16.07.2016 в 21:36

        ну вот наконец и я все установил!!!! Все как описано у kroktu. Только одно замечание- перед началом работ выдерните все лишнее из телека!!! ( дополнительный ХАРД для записи программ, мышара, Wi-Fi свисток, камера и т.д.)
        Короче- Огромное спасибо разработчикам, все работает. телевизор UE32ES5500

    • Ответить
      Денис 10.07.2016 в 22:59

      Если ваш тв серии S , то не для него этот скайп

  38. Ответить
    Vitalij 11.07.2016 в 21:31

    Да вроде выше по ветке писали, что уже получилось на ES ставить… Тем более S- это всего лишь SLIM (тонкий,стройный)…

    • Ответить
      Денис 12.07.2016 в 14:48

      Да, написали бы они сразу что такое серия.
      В моём руководстве тв написано – Серия 6 (шесть!)

  39. Ответить
    alenashavshina 23.07.2016 в 00:49

    На смарт серии f не устанавливается….идёт вечная установка, подскажите, что делать, и тот и тот попробовала установить, все впустую

  40. Ответить
    Сергей 23.07.2016 в 15:54

    Спасибо за H серию !!! Все работает!

  41. Ответить
    олег 29.07.2016 в 08:24

    Да с удивлением на Н6200 всё работает.Только я увидел в мои приложения эту папку.

  42. Ответить
    Александр 29.07.2016 в 19:06

    EU версия работает! Спасибо!!!

    • Ответить
      Vladimir 01.08.2016 в 01:39

      вы написали УЕ .у меня UE40J5200KA какая папка подойдет?

      • Ответить
        алекс 06.08.2016 в 12:31

        ставь Е-подходит аж бегом…

  43. Ответить
    krokru 04.08.2016 в 13:46

    Модератор!!! Как там с D серией? Все испробовал, вроде файлы судя по xml файлу засунул как указано по папкам, а этот гад, при загрузки смарт тв говорит надо обновить и удаляет файлы.

  44. Ответить
    Андрей 05.08.2016 в 11:54

    Уважаемый Редактор!
    Благодарю Вас за данный инсталлятор! На серии F8000 все отлично работает, установка заняла несколько секунд, все просто и понятно. Не знаю что без Ваших трудов делал бы, брал смарт специально со встроенной камерой, специально рассчитывал на скайп. Считаю что Самсунг грубо нарушил права потребителей, мало того что прекратили поддержку приложения, так еще при обновлении удалили сам виджет. А ведь стоимость смарта со встроенной камерой на порядок выше, люди собственно и переплачивали для этих целей.
    Огромное человеческое СПАСИБО за Ваши добрые нужные дела!!! Удачи Вам и дальнейших успехов!

    • Ответить
      Екатерина 27.02.2017 в 23:47

      Андрей! Добрый день! Хочу спросить вас по поводу установки Skype на телевизор. У меня тоже Samsung серии F8000. Второй день мучаюсь, но ничего не получается. Папку скопировала, но в Доп. приложениях ее не вижу. Флешка на 2 Гбт. Телевизор выключала полностью из разетки. Не знаю, что еще можно сделать. Может папка не та? Я скачала: Серия F 7xxx-8xxx- Install_F7_8.zip Верно?

  45. Ответить
    Александр 08.08.2016 в 23:02

    запустил скайп наf5500 всее работает идеально,,авторам респект ….. размер флешки неваженн,,,, главное что бы былаа девственно чиста и расппааковку скачать в корень…. спасибо огромное

  46. Ответить
    Сергей 09.08.2016 в 19:24

    Похоже с D-серией всё “глухо”:(:( А очень жаль… Камера купленная когда-то за шесть косых лежит мёртвой железкой:(:( А как удобно было, сидя на диване общаться с родственниками на большом экране. Хотя в доме куча других девайсов, но большой экран в некоторых случаях не заменишь:(:( Люди помоготе-е-е-е!!!

  47. Ответить
    Норо 12.08.2016 в 09:50

    спосибо большое. на ES5600 Работает отлично

  48. Ответить
    Valeriy 14.08.2016 в 22:56

    На серии Самсунг UE32Н6410 – 2014 u/ прошивка _MST14 в InstallSkype_H_MST14 разархивировал и при установке ТВ пишит нет установочных файлов. почему так ? может на сайте такой архив без установочных файлов. я их то же не нашёл там .ехе или там другие ?

    • Ответить
      Valeriy 17.08.2016 в 09:42

      Как долго модератор или специалисты будут рассматривать вопрос ? может к тому времени он будет не актуален ? Канада Украине и др странам продаёт зерно геномодефицированое одноразовое для хлебопродуктов а не для высадки в поле и урожая. а закупает там же нормальное. Они умные а покупатели на зерно геномодефицированое – Лохи?
      так и здесь скачать программу без устоновочных файлов. но по вызову специалист установит вам скайп за 30 мин и за 300 грн. Это так или моё воображение ? догадки ?

  49. Ответить
    Андрей 19.08.2016 в 13:09

    Установил Скайп. Заработало. НО! Через 2 недели в телеке “слетел” СМАРТ. Теперь вообще без интернета. Началось с того, что при попытке зайти на СМАРТ-панель телек перезагружался. Потом стал перезагружаться самопроизвольно через пару минут после включения. А вчера перезагрузился два раза после включения. Что дальше ждать..? Может кто чего подскажет – что делать ?
    телевизор ES 8000

  50. Ответить
    Вячеслав 20.08.2016 в 08:08

    В H-6650 папку install нашел в мой app.кружок в верхнем левом углу.Скачал,все работает,спасибо разработчикам.

  51. Ответить
    abhiinav 02.09.2016 в 08:33

    i urgently need Skype for UA46D7000LR which accidentally got deleted.
    i need with the camera files.
    D series Skype

    Мне срочно нужен Skype для UA46D7000LR, который случайно был удален.
    мне нужно с файлами камеры.
    D серии Skype

  52. Ответить
    ОЛЕГ 05.09.2016 в 21:30

    Благодарю Вас ! На серии F8000 работает!!!

  53. Ответить
    Николай 06.09.2016 в 10:15

    Подскажите, пожалуйста, как установить, желательно поэтапно, приложение OOVOO на модель UE22F5400

  54. Ответить
    taras 06.09.2016 в 14:09

    Скажите пожалуйста на телевизор samsung ue-40es7507их можно установить Skype

  55. Ответить
    Денис 09.09.2016 в 07:38

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на телевизор samsung UE55F8000 версия ПО: T-FXPDEUC-1133/2.BT-S/G можно установить Skype, и если да то какую именно порграмму? Спасибо.

  56. Ответить
    Дмитрий 14.09.2016 в 21:26

    Добрый день.
    Значёк СКАЙПА появился но пи запуске колесико крутится вечно.
    Помогите что делать ?

  57. Ответить
    денис 17.09.2016 в 07:39

    спасибо на f8000 установил. снова цивилизация началась!
    а то так то торчала камера только функцию управления движением выполняет

  58. Ответить
    Сергей 26.09.2016 в 15:29

    TV Samsung, прошивка T-MST14, встала!!!! Огромное СПАСИБО! А то буквально за пол года, до подлости Samsunga, была приобретена ихняя дорогущая камера, специально для Skyp а. Был очень расстроен. Еще раз спасибо! Респект и уважуха!

    • Ответить
      Геннадий 02.10.2016 в 17:26

      Подскажите какие файлы должны быть при копировании и распаковки прошивки T-MST14 на флешке. Я не вижу пускового файла. А как без него?

  59. Ответить
    ЮЛИЯ 05.10.2016 в 16:57

    Здравствуйте! Мне очень нужен скайп на телевизоре. Но даже не могу определить, к какой серии относится модель ^ UE48HU8500T. Помогите пожалуйста

    • Ответить
      marius 03.11.2016 в 17:20

      am un tv 40hu6900 cum procedez sa instalez skype

  60. Ответить
    ВЕРОНИКА 09.10.2016 в 12:42

    у МЕНЯ ТЕЛЕВИЗОР 8000 АТ КАКАЯ ПРОШИВКА НУЖНА НЕ РАЗБЕРУСЬ

  61. Ответить
    krokru 11.10.2016 в 10:44

    Похоже c телевизорами серии D ничего не получается.
    Кстати мне кажется модератор сделал тему, но не ведет её. Тишина мертвая.

    • Ответить
      Дмитрий 18.10.2016 в 00:41

      Нужно надеяться и ждать, может в скором времени умельцам удастся запустить Skype на D-серии!
      В этом направлении сейчас ведется работа и тестирование, здесь:
      http://forum.samez.eu/topic.php?forum=11&topic=47&p=6

  62. Ответить
    Павел 15.10.2016 в 20:52

    на H серию встал,огромное спасибо админу,камера работает тоже.

  63. Ответить
    Александр 17.10.2016 в 15:05

    День добрый, помогите установить скайп на телевизор samsung ue49k5570suxxc, из данного поста немогу себе его установить.
    спасибо за ответ

    • Ответить
      Дмитрий 18.10.2016 в 00:33

      На ТВ J и K серий (модели 2015-2016 года) Skype установить нельзя!

  64. Ответить
    Юрий 18.10.2016 в 10:26

    Доброе время суток!
    На Вашей странице http://smarttvnews.ru/kak-ustanovit-skype-na-samsung-smart-tv/ ознакомился с установкой Skype
    на смарт TV, по Вашим рекомендациям ничего не устанавливается.
    Телевизор
    UE40ES5507K XRU TT 03

    Скачал
    Серия E 5xxx-6xxx — Install_E5_6.zip
    распаковал, скопировал в корень флешки (на 3 флешки разных производителей)
    Подключал поочерёдно флеши в отключенный телевизор от сети 220V. отключенный с пульта, во включенный телевизор.
    Раздела доп. приложений с приложеним Install не могу найти.
    В комментариях на Вашей странице много аналогичных вопросов ответа “редактора” не видно.
    Помогите если возможно вернуть Skype

    • Ответить
      Дмитрий 19.10.2016 в 13:16

      Распаковываете архив. Внутри будет папка “Install”.
      Копируете её в корень флэшки.
      Желательно, чтобы на флэшке ничего не было кроме папки с инсталлятором.
      Для Е серии:
      Подключите флэшку к выключенному ТВ, включите и подождите 30-40 сек.
      На страничке с приложениями должна появиться иконка инсталлятора с надписью SamyGo и с названием “Install”.
      Если и это не поможет, то обращайтесь на форум:
      http://forum.samez.eu/topic.php?forum=11&topic=47&p=6
      Там Вам обязательно помогут!

      • Ответить
        Юрий 31.10.2016 в 09:01

        Доброе время суток!
        Спасибо скайп установился.
        Обнаружилась проблема.
        С телевизора соединение происходит.
        Вызов на телевизор не проходит.
        Сообщение о вызывающем есть , звонок проходит.
        После включения “видеозвонок” – идет соединение, показывает что соединяется и зависает.
        Скорость интернета 30 мб/сек.
        Что можно сделать?

  65. Ответить
    Evgenij 03.11.2016 в 13:37

    UE55H8005SQ POMOGITE SKYPE USTANOVIT

  66. Ответить
    Ivan Pupkin 06.11.2016 в 01:54

    Ура! Заработало!

  67. Ответить
    Аркадий 06.11.2016 в 10:54

    Здравствуйте добрые люди !
    Помогите установить Skype на Samsung UE32J4510AW 32″ HD ready Smart TV Wi-Fi Белый, буду очень благодарен.

    • Ответить
      Cristian Rivas 23.04.2017 в 21:17

      Encontraste algo para la serie “J”

  68. Ответить
    Александр 12.11.2016 в 12:21

    Установил на 55H6500. Все работает. Спасибо вам огромное! А то уже начал жалеть о зря потраченных деньгах на веб камеру. Камера то хорошая, но толку от нее без скайпа никакого. На ПК драйверов под нее нет, а управлением жестами я не пользуюсь. Но теперь все как раньше. Очень доволен)

  69. Ответить
    Вячеслав 02.12.2016 в 16:42

    Скачал папку инстал на флешку, в смарт тв появляется иконка нажимаю ок. После чего пишет, удаление службы инстал Что делать?

  70. Ответить
    Павел 16.12.2016 в 14:56

    Люди добрые. обьясните мне где надо скачивать программу инстал скайп? на компьютере или в браузере телевизора? скачал в копьютере и скинул на флешку, телевизор ее не видит. и что такое удаленная библиотека? Заранеее благодарен. Очень хочу скайп на телик. модель телевизора UE40H6200

  71. Ответить
    Руслан 22.12.2016 в 22:26

    Не видет телевизор Samsung F 8000 при установке закаченный файл Instal на жестком диске. Подскажите в чем может быть проблема? Заранее благодарю. Специально покупал телик с встроенной камерой для скайпа а теперь такая не удача. Если можно подскажите в чем может быть проблема.

  72. Ответить
    krokru 29.12.2016 в 12:08

    Вот собрал с разных сайтов, решил сделать такую инструкцию:

    user: develop
    password: 111111 (or any other six digits as password)

    Отключить автообновление прошивки в меню телевизора.
    Меню -> Поддержка -> Обновление ПО -> Обновление в реж. ожидан. -> Выкл. (для D- и E-серии)
    Если не отключить, будет постоянно обновлять и стирать скайп.

    Установка
    1. Запустите SmartHub 
    2. Перейти на вход (красный или (A)) 
    3. Перейдите в раздел Настройки (синий или (D)) -> Разработка -> Настройка IP сервера
    4. Введите этот IP:
    https://wiki.samygo.tv/index.php5/Rooting_D_series_arm_cpu_models
    https://wiki.samygo.tv/index.php5?title=File:Develop_ip.png

    5. Нажмите пользователя Приложение синхронизации 
    Подождите , пока телевизор не устанавливает виджет (SamyGO Extensions) … 
    может занять некоторое время, в зависимости от вашей скорости интернета. Подождите , пока телевизор не говорит “сделано” 

    NB! Все остальные виджеты, установленные с локального сервера , прежде чем были удалены! 

    6. Меню разработчика Выход, выход SmartHub. 

    7. Возврат к SmartHub и вы найдете здесь новый виджет SamyGO . Выполнить его.
    Далее лично я через тоталл командер вошёл по FTP на телевизор нашёл папки и скопировал файлы. Как описано здесь:
    « Для самых нетерпеливых решил всё-таки выложить Скайп для D-серии.
    Ставится он при наличии Самиго.
    Нужно скачать 3 архива .
    Содержимое moip.zip ( https://yadi.sk/d/7s5POto335hQts ) нужно скопировать в папку /mtd_rwcommon
    Содержимое Skype.zip ( https://yadi.sk/d/6yOR7x0035hQXG ) нужно скопировать в папку /mtd_rwcommon/widgets/user
    Содержимое Sound.zip ( https://yadi.sk/d/fy_B3hQh35hPxr )нужно скопировать в папку /mtd_rwcommon/widgets/normal
    Не нужно копировать содержимое папок архивов ! Папки должны быть скопированы целиком !
    После этого перегрузите ТВ.
    В Смартхабе должен появится Скайп.
    Запустите его. Протестируйте.»

    Я поставил и у меня всё работает, вот уже 3 недели, правда сказать немного в начале подвисает, но потом всё нормально.

    • Ответить
      Igor 14.01.2017 в 17:08

      “Далее лично я через тоталл командер вошёл по FTP на телевизор нашёл папки и скопировал файлы. Как описано здесь:”

      Kak mne podkluchitsa v тоталл командер???

      • Ответить
        krokru 21.02.2017 в 13:57

        там есть кнопки URL и FTP, вбиваете ip адрес телевизора и входите в каталог телевизора.

  73. Ответить
    Серега 03.01.2017 в 23:07

    Не устанавливается скайп на самсунг смарт тв UE40H6500 и ВСЕ!!! я что мог то все и делал (попробовал и чужие прошивки)!!! даже гармошку и барабан телику показываю – упирается аки партизан!!! Все мануалы что в интере делал ползком пошаговооо!!! В Самсунге центре послали нахрен!!!!

  74. Ответить
    olbert 27.01.2017 в 10:01

    Бесполезно! Skype должен работать через серверы Microsoft, а они разругались с Самсунгом и для него их заблокировали

    • Ответить
      krokru 21.02.2017 в 13:57

      у меня всё работает.

  75. Ответить
    Виталий 01.02.2017 в 21:31

    Пробовал установить на телевизор самсунг UE55H8000AT.Ни чего не выходит.
    Так ничего не получилось и процесс ни какой не пошел.

  76. Ответить
    Goro1987 10.02.2017 в 18:13

    На тв еs8000 установился и работает.Если во время просмотра тв идет входящий звонок,то нажатие
    на зеленую трубку вешает тв.что сделать????

  77. Ответить
    goro1987 10.02.2017 в 19:59

    На тв еs8000 установился и работает.Если во время просмотра тв идет входящий звонок,то нажатие
    на зеленую трубку вешает тв. что сделать????

  78. Ответить
    kychek 11.02.2017 в 23:40

    Напишите, как поставить на lg skype. где взять инсталлятор? на samsung поставили-огромнейшее спасибо, теперь проблема с lg

  79. Ответить
    Юрий 17.02.2017 в 11:57

    Доброго времени суток , подскажите пожалуйста есть ли возможность установить скайп в смарт -тв самсунг UE40KU6300U? Скайп устанавливается , добавляет список контактов , можно отправить сообщение , но не звонок не видеосообщение не проходят. В чем причина может быть?

  80. Ответить
    Гор 18.02.2017 в 19:48

    тв Ue46Es8000 скачал файл, подключил флешку тв сделал instal samygo но пишет not founf usb что сделать???

    • Ответить
      krokru 21.02.2017 в 13:59

      проверь формат флешки.

  81. Ответить
    александр 19.02.2017 в 16:12

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ.установил скайп на Самсунг модель H 5610.но при запуске скайпа он не находит пользователя под моей учеткой.вход выполняю верно но без результатно

    • Ответить
      Александр 11.07.2017 в 13:52

      Такая же ерунда

  82. Ответить
    Александр 25.03.2017 в 16:05

    Спасибо огромное! Samsung H6400 T-MST14 полет нормальный!!

  83. Ответить
    Хайдар 11.05.2017 в 15:17

    У меня UE40FU6500ABXRU скачал версию Install_F5_6.zip распаковал папку саму instal в корень флешки далее по инструкции и ничего не получился. Почему?

    • Ответить
      Temo 23.06.2017 в 20:39

      нада использовать малекую флешку. У меня 4GB USB взял… сформатировал на Fat32, паставил в корень папку инсталл и сработал

  84. Ответить
    Temo 23.06.2017 в 20:36

    установил skype на 46ES8000 но не загружается… крутится стрелка и всё. как автор пишет в этом случие всё очень проста “достаточно просто установить удалённую библиотеку, подходящую для Вашей серии.” но для меня и многих не понятно где эта библиотека и как загрузить. пожалуста подскажите если кто знает…

  85. Ответить
    Adiro 12.07.2017 в 23:19

    Установил skype
    Включаю, когда ввожу логин с паролем пишет ошибка обратитесь в службу поддержки скайп
    Что делать?

  86. Ответить
    krokru 14.07.2017 в 14:19

    Это статья уже неактуальна, скайп в очередной раз все заблокировал. КАК ЭТО ВСЕ З………О. Блин и альтернативы то нет.

  87. Ответить
    Андрю 20.07.2017 в 13:17

    Скайп обновили в окнах. Думаю по этому теперь туда не пускает, надо либо библиотеки менять, либо удалять старую версию и закачивать новую, если админы подсуетятся 🙂

  88. Ответить
    ЖЕНЯ 29.07.2017 в 08:05

    Здравствуйте, может подскажете, как я понимаю сейчас нету возможности установить скайп на тв?

  89. Ответить
    Kinkan 15.08.2017 в 20:02

    А я ставлю рядом со своим огромным смартом на табуреточку ноутбук, потключенный по HDMI, запускаю СКАЙПУ и почти как в старое доброе время … (мыша конечно беспроводная) .

  90. Ответить
    Михаил 27.08.2017 в 18:27

    Установил как описано выше скайп на тв. Все установилось, но не работает. Когда стал в скайпе вводить свою учетную запись- пишется не удается подключиться к скайп. За помощью обратитесь в скап.
    Вопрос почему? Что закрыли ” калитку”? Или что еще надо мделать?

  91. Ответить
    Олег 28.08.2017 в 20:59

    такая же фигня.. пробовал переустанавливать – не помогает =(
    Какие есть предложения? плз!

  92. Ответить
    Владимир 04.09.2017 в 20:38

    Да, у меня тоже самое, не подключает, причем на компе все норм а телик без скайпа, привыкли уже, жаль, но у нас ВСЕ ДЛЯ НАРОДА – СУКИ

  93. Ответить