YouTube удалил приложение с Smart TV телевизоров выпущенных до 2012 года

YouTube прекращает работу на телевизорах 2012 года и старше

YouTube прекращает работу на телевизорах 2012 года и старше

Пользователи смарт телевизоров, которые были выпущены в 2012 году или ранее получили сообщение следующего содержания «30 июня 2017 года поддержка приложения YouTube на этом устройстве будет прекращена«. Это означает, что после 30 июня владельцы данных смарт телевизоров не смогут больше пользоваться приложением YouTube.

Компания Google объясняет это тем, что данное приложение сильно устарело.

В 2012 году на основе синтаксиса HTML5 была разработана его современная версия с множеством функций, которые ранее были недоступны. Кроме того, мы постоянно добавляем новые возможности, среди которых тематические вкладки, более удобный поиск, упрощенная навигация и улучшенная система рекомендаций. Интегрировать эти функции во flash-приложение нельзя», — пояснили в техподдержке.

По словам компании Google, выход из данной ситуации возможен в приобретении Android TV приставки, которую можно подключить к устаревшему смарт телевизору, и тем самым продолжить просмотр данного приложения, или же купить более новую моделью телевизора.

Внимание: Информация которая опубликована ниже, была актуальна на 29.04.2015 года

Несколько месяцев назад, Google начал информировать пользователей, о том что приложение YouTube будет удалено с 20 апреля на Samsung Smart TV телевизоров выпущенных до 2012 года. Приложение также прекратить функционирование на втором поколения Apple TV, старых игровых приставках и телевизоров под управлением Google в начале мая.

Читайте также: 30 июня 2017 года приложение YouTube прекращает работу на телевизорах 2012 года и старше

Полного списка пострадавших устройств пока нет, но мы знаем точно, пострадают Samsung Smart TV телевизоры выпущенные до 2012 года, в том числе телевизоры Sony, Panasonic и LG. Будут также затронуты старые Blu-Ray плееры и домашние кинотеатры с интеллектуальными функциями. Некоторые старые игровые приставки будут также затронуты.

oldyoutubeui-2
Приложение уже перестали функционировать на большинстве устройств. Владельцы второго поколения Apple TV получили уведомление, о том что приложение YouTube перестанет работать в начале мая, на всех IOS устройствах, не старше iOS7. YouTube также будут удален из собственных устройств Google, таких как телевизионные приставки Google которые работает на версии 1 или 2. Google TV была прекращена в пользу Android TV. Причиной изменения является то, что на YouTube обновляет свой ​​API для версии 3 и движутся к HTML5 видео плееру на основе Flash. YouTube также изменяет видео формат кодирования от H.264 и VP8 для более эффективного VP9 .

Пострадали ли вы от этого? Если да, то поделитесь с нами на каком устройстве?

Внимание: Данная инструкция, была актуальна на 29.04.2015 года

Всем, комy заботливые разработчики после обновления yдалили you tube:
1. Скачайте виджет you tube.
2. Распакyйте архив на флешкy в папкy c названием you tube.
3. вставьте флешкy с виджетов в выключенный телевизор.
4. включите телевизор и запyстите смарт хаб.
5. B списке Bаших Bиджетов бyдет you tube.
Bидимо you tube поддерживается и старыми телевизорами, просто компания Samsung хочет чтоб Bы каждый год покупали новые телевизоры и планшеты. Bот Bам и отношение к клиентy.

Теги:

182 комментария
  1. Ответить
    maxim_iliano_s 05.08.2015 в 21:31

    Привет!
    Буду первый, раз так.
    Включил и сначала не понял что произошло с ютубом.. но благодаря этой статье вошел в курс дела.
    Мой Philips серии 5500 (Smart LED TV 40PFL5527T/60) перестал меня авторизировать на youtube
    Причем, исходя из фразы – Samsung Smart TV телевизоров выпущенных до 2012 года – не совсем понял, как попала в список моя модель, если она как раз 2012 года, а не 2011 -.
    за статью отдельное благодарю!

  2. Ответить
    Светлана 06.11.2015 в 20:35

    Месяца два уже ютюб не работает на филипс выпущеный после 2012

  3. Ответить
    Виталий 11.11.2015 в 23:08

    Нужна помошь по установки приложения youtube + НТВ на UE37C6700

    буду благодарен!!!

    • Ответить
      Виталий 13.11.2015 в 22:37

      Спасибо за помошь! я предполагаю ответа не будет!((((

  4. Ответить
    Андрей 19.11.2015 в 11:49

    Samsung UE40ES5507. “Висит” на стадии загрузки. Причём если в настройках сети телевизора сменить DNS-сервер на гугловский, грузится. И даже воспроизводит некоторые ролики.

    • Ответить
      Кирилл 29.06.2017 в 17:50

      Гугловский dns какой?

      • Ответить
        Дмитрий 19.08.2017 в 11:45

        Думаю вопрос не актуален, но мож другим поможет, dns google 8.8.8.8

  5. Ответить
    зоряна 19.11.2015 в 23:34

    пострадала с телевизором lg – больше из за этого никогда не куплю продукцию этой фирмы -потому что покупала этот телевизор только ради ютюба

  6. Ответить
    Лаззат 29.12.2015 в 06:26

    Тоже ютуб не работает. При в ходе в ютуб выходит предупреждение неудолось зайти в устройство.

  7. Ответить
    Дмитрий 17.01.2016 в 16:02

    филипс восьмой серии не работает(((

  8. Ответить
    vicdeor 06.03.2016 в 10:08

    Не работает ю тубе на сони браво 2012. Есть звук но нет картинки. Это скотство. Сначала с 3D ТВ убрали весь 3Д контент. Теперь ютубе остальная муть висит. Что за Скоты рулят?

  9. Ответить
    Slavko 07.03.2016 в 09:17

    Ребята, ставьте из плеймаркета PVSTAR+ Это пока единственное приложение, которое позволяет смотреть ютуб на наших телевизорах.

  10. Ответить
    1111 08.03.2016 в 18:17

    У меня сегодня перестало работать приложение. Samsung SmartTV H6400 48″. Сперва грешил на инет, но все ОК. Другие приложения работают. В итоге жду, может какие-то работы проводят.

  11. Ответить
    игорь 27.04.2016 в 11:21

    смарт приставка lg 520 перестал поддерживать yotube.трагично только ради этого покупал

  12. Ответить
    Sozamkovich 11.06.2016 в 13:20

    Сергей здравствуйте помогите пожалуйста у меня телевизор lg smart tv модель LB426520 у меня в разделе стран нету ни Армении ни России только страны азии и африки что делать чтобы поставить страну россию прошивку надо делать? спасибо заранее

  13. Ответить
    Алена 07.08.2016 в 09:04

    Скачала последнее обновление,установила в телевизор,перезагрузила и you tube теперь работает,ура)

  14. Ответить
    Алена 07.08.2016 в 09:06

    Телевизор Филипс 5500 серии

  15. Ответить
    игорь 03.12.2016 в 22:15

    На WD TV life youtube перестала работататью!Почему?Функции радио и другие доступны

  16. Ответить
    Виталий 08.01.2017 в 00:32

    На Samsung UE 40C750 не ставиться по инструкции, увы.

  17. Ответить
    Александр 09.01.2017 в 15:02

    Безобразие! Не в первый раз сталкиваюсь с запрограммированным старением техники Samsung! На ТВ серии D сначала откинулся YouTube, потом почти всё остальное. Даже через виртуальный сервер не устанавливаются виджеты. Пять лет, и, какой бы “крутой” телек не был – можно на мусорку нести. Со смартфонами гораздо хуже дела. Про заботу самсунгом о своих клиентах легенды ходят.

  18. Ответить
    Алексей 31.01.2017 в 23:30

    Телевизор Samsung Smart 2014 года ютуб работает ,но в самом начале просмотра видео секунд через 5 вылезает ЗАГРУЗКА , и все. приходится выходить и заново включать ролик и не факт что он снова загрузится! что делать?

  19. Ответить
    Сержио 06.05.2017 в 10:09

    Ребята, покупайте андроид приставки. 50-100$ и на любом телеке, даже без смарт ТВ, будет и ютуб работать и все остальные приложения. У меня тоже на самсунге смарт тв перестал входить в аккаунт, и через раз воспроизводит видео. Ничего не поможет, если ТВ старый. Только андроид приставка.

    • Ответить
      Олег 11.05.2017 в 10:39

      Зачем приставка с ведроидом убогим нужна???? Приставка тада уж с виндой 8-10. И проблем не будет НИКОГДА! И с рекламой, кстати, тоже (Adguard) и вперед за Родину к победе коммунизма!!!

  20. Ответить
    m0d 09.05.2017 в 14:25

    На андроид-приставках ютуб с кучей рекламы, что крайне бесит. На старых смарт-тв в ютубе рекламы нет совсем. Потому их поддержку и прекращают

    • Ответить
      Сергей 13.05.2017 в 11:52

      ТОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  21. Ответить
    Макс 09.05.2017 в 17:33

    Написали что с 20 апреля прекратит работу Ютуб на Samsung smart tv UE46ES7507,обидно.

  22. Ответить
    Виталий 11.05.2017 в 21:44

    Так встаёт это приложение на Самсунг или нет?

  23. Ответить
    Матвей 11.05.2017 в 22:02

    При включении моего Philips 47PFL4307T/12 ( 4000 series Smart LED TV )
    на днях впервые появилось сообщение, что Ютуб я могу смотреть до 30 мая 2017года.
    Я считаю, что это СГОВОР всех этих производителей теликов! Если они хотели-бы то в групповую заставили-бы Гугл не выкобениваться. А так -типа “это не мыыыы…это они….гуглы такие-сякие…” Как-то именно так на горячей линии долбаного Филипса мне и ответили сопливые мальчики-говорящие головы из поколения “Пепси”…дебилы….
    НЕ БУДУ Я ПОКУПАТЬ КАЖДЫЕ 5-7 лет НОВЫЙ телик. Это будет МОЁ решение, а не навязаный лохотрон!

    • Ответить
      Сергей 13.05.2017 в 11:54

      ЭТО ГЛОБАЛЬНЫЙ ЛОХОТРОН

  24. Ответить
    Алексей 13.05.2017 в 22:38

    Кстати, кому интересно, то главная причина этого простая. Старое приложение работает прекрасно но,!!! — не поддерживает прерывание на рекламные ролики. Вот и вся продажная суть всего этого окружающего мира. А как красиво нам заливают про упрощенную навигацию…

    • Ответить
      Александр Валентинович 01.07.2017 в 22:21

      Алексей, это не продажная суть “всего этого окружающего мира”. Это сущность той самой социально-экономической формации, которая называется КАПИТАЛИЗМ! Прибыль любой ценой! Потребление должно быть неуёмным, алчным и непрерывным.

    • Ответить
      Кирилл 01.07.2017 в 02:37

      Именно так.

  25. Ответить
    Юлия 14.05.2017 в 21:34

    Было сообщение, что youtube прекратит вещание толи 1 июня, толи 30 мая. Телевизор Sumsung, модель не знаю, год тоже, но примерно 2011-2012г выпуска. Весьма печально и неприятно.

  26. Ответить
    Simnet 15.05.2017 в 12:47

    Если кому интересно, блокировка IP 207.36.95.10 на уровне роутера не дает обновлять smarthab, соответственно не даст снести приложение youtube (у кого samsung еще не снес принудительно). При этом само приложение продолжит работать благополучно, правда до тех пор пока не выпилят flash совсем…

    • Ответить
      Кирилл 01.07.2017 в 02:39

      Прекратила работу ещё 29. После загрузки был чёрный экран. А уже 30 , обновился хаб. Снесло его. Но пользовательская версия осталась. Но она то-же не работает с 29.

    • Ответить
      фке 28.05.2017 в 22:05

      Давно стоит на роутере такая блокировка,все равно обновляется.Так что устарела заплатка…

  27. Ответить
    Денис 15.05.2017 в 12:54

    Подскажите кто ставил себе этот неофициальный ютуб? Все работает?
    (тоже являюсь обладателем Samsung 2012 года, тоже написали 30 июня отключат)
    Вот думаю забрать старый телевизор на дачу, а новый поставить, или если приложение будет работать то, так и оставить пусть работает, а на дачу что нибудь дешевое купить!

  28. Ответить
    елена 24.05.2017 в 02:38

    Тогда зачем СМАРТ сраный нужен??? Зачем переплачивать за то,что практически не обнавляют со дня покупки ТВ??!!!
    Лучше купить обычный телек!!!

    • Ответить
      Alex 24.07.2017 в 11:34

      100% Истина! С момента приобретения самсунга за то что называется хорошей денежной тратой – тревожила одна мысль – зачем так много всего напихано в девайсе….тот же смарт – ибо андроид-приставок на тот момент и в помине не было….и ведь по надежности работы ТВ самсунгу почти нет равных – казалось покупаем разумное доброе вечное….теперь же понятно что к чему! и на приставках народ заработает и вскоре на всем 100%контенте….короче априори алгоритм приобретения следующий – все что касается покупки ТВ – выглядит примерно так: качество изображения + надежность комплектующих! остальное из того что возможно покупается исключительно отдельно то есть без интегрирования в сам ТВ! Всем удачи! Не ведитесь никогда на рекламу – все делается с умыслом, да и воровство на доверии никто не отменял!

  29. Ответить
    Simnet 24.05.2017 в 09:39

    елена, добро пожаловать в современный маркетинг. Запрограммированное время жизненного цикла устройств это факт. Через небольшое время прекратят поддерживать F серию, дальше H, J, K и т.д. Цель, оборачиваемость клиентов. Хочешь новые няшечки, покупай новое.

  30. Ответить
    Богдан 28.05.2017 в 14:26

    Не могу понять,выскакивает сообщение на смарт телевизоре что ютюб не будет поддерживается на телевизора с 30.05.Телевизор Самсунг с датой изготовления 2013года.Так почему он в списке неподдерживаемых?Может стоит его перепрошить на более новое ПО.Так как ПО у меня2007 года

  31. Ответить
    Макс 01.06.2017 в 01:33

    так что как зайти в ютуб на телевизорах 2013 года что отключили 30 мая. Скиньте кто то ip откуда скачать youtube

  32. Ответить
    Аня 01.06.2017 в 10:21

    У нас телевизор 2013 не работает ютуб. Мне сказали на горячей линии самсунг, что он и раньше выпускался и типа вот поэтому!!!!!!! Суки

  33. Ответить
    Александр 01.06.2017 в 19:20

    Всем здрям! У меня на телевизоре приложение YouTube так же не работает, но….друзья есть выход :о))) …включаешь ютуб на смартфоне – конектишься с телевизором – включаешь фильм, мультфильм или что вам угодно и наслаждаешься просмотром любимой передачи :о))

    • Ответить
      Сергей 28.06.2017 в 16:27

      Не тут то было Ютуб отключили и в месте с ним и подключение теперь нет пропало соединения с теликом

  34. Ответить
    Simnet 01.06.2017 в 23:26

    Александр, если под “коннектишься с телевизором” подразумевается функция “screen mirroring” по wi-fi, то она есть на телеках только начиная с F серии и новее (у которых и так youtube работает), C и D ее не поддерживают, а подключать смарт по hdmi не вариант.

  35. Ответить
    Nekitaez 02.06.2017 в 18:40

    Что делать, что делать!!!
    Телевизор из полезнейшей штуки превратился рухлядь.
    Я смотрю только ютуб-не смотрю ТВ вовсе!
    Что делать???
    Спасите, помогите, кто может???

  36. Ответить
    МАКС 02.06.2017 в 20:42

    КИРДЫК ВИДЖЕТ ЕСТЬ, А ПИШЕТ UNAVOILABLE!!

  37. Ответить
    Nekitaez 03.06.2017 в 02:03

    Телик не дает снести Ютуб, что бы переустановить. Может подскажите что делать???

  38. Ответить
    Евгений 03.06.2017 в 04:47

    То же пишет – UNAVOILABLE, при запуске приложения. Потерял работу, разбили машину, отключили горячую воду, теперь еще и YouTube на домашнем кинотеатре от LG отобрали. Печаль.

  39. Ответить
    Олег 03.06.2017 в 19:24

    Сделал как указано в статье и все заработало

    “1. Скачайте виджет you tube.
    2. Распакyйте архив на флешкy в папкy c названием you tube.
    3. вставьте флешкy с виджетов в выключенный телевизор.
    4. включите телевизор и запyстите смарт хаб.
    5. B списке Bаших Bиджетов бyдет you tube.
    Bидимо you tube поддерживается и старыми телевизорами, просто компания Samsung хочет чтоб Bы каждый год покупали новые телевизоры и планшеты. Bот Bам и отношение к клиентy.”

    • Ответить
      Андрей 07.08.2017 в 21:09

      Через пару минут выскакивает обновление смарт и приложение благополучно удаляется,кстати оно даже не запускается.

    • Ответить
      Геннадий 04.07.2017 в 18:58

      Я то же все сделал по инструкции и хрен там чего восстановилось. Так что присоединяюсь: спасите наши души!

    • Ответить
      Alex 12.06.2017 в 20:27

      Зачем ты людей в заблуждение вводишь. Хрен у тебя работает а не ютуб!

  40. Ответить
    Sera 09.06.2017 в 22:10

    … хорошо что не киляют с ядра драйвера для HDMI, USB, VGA.
    Наказывать за такое нужно баблом – НЕ ПОКУПАТЬ ИХ ПРОДУКЦЮ !!!

  41. Ответить
    Alex 15.06.2017 в 14:06

    Статью с предложением установить вручную ютуб на телевизорах старых серий написал делитант далёкий от этой темы!!!!!!

    Для всех!

    Нет на сегодня никакой возможности установить вручную ютуб на у старевших сериях!!!

    Почему?
    1).Ютуб полностью убирает из своего API поддержку флэш-плеера, а все официальные приложения до 2013 года использовали его.
    Не будет у них больше стримов , которые шли через флэш-плеер.

    2).Ютуб определяет платформу по юзер-агенту, а на E серии его не изменить и они могут искусственно блокировать получение ссылок на видео для этих моделей .

    Так-что всё что написал автор данного топика блеф не имеющий ничего общего с реальностью!

    • Ответить
      Pavel 11.07.2017 в 05:17

      Можно синхронизировать youtube с summy, но кроме виджета и черного экрана ты ничего не получишь)

    • Ответить Редактор
      Редактор 15.06.2017 в 19:17

      Данная статья, была опубликована 2 года назад. На тот момент, предложение установить вручную YouTube на телевизоры выпущенные до 2012 года, было актуально.

  42. Ответить
    Alex 15.06.2017 в 20:10

    Приношу свои извинения! Не обратил внимания на дату статьи.

  43. Ответить
    Игорь 26.06.2017 в 11:29

    У меня Samsung smart tv UE46ES7507
    на сегодня 26,06,2017.
    ютуб приложение работает на ура.

  44. Ответить
    Татьяна 26.06.2017 в 20:15

    Blu-Ray 3D плеер LG, выпуск 2014 года!!! Прощай ЮТУБ! Как так?! У меня сынок-инвалид, самое любимое увлечение было у человека!!!! “СПАСИБО” великим маркетологам и разработчикам!!! У вас прогресс, а у нас реальное горе!!!

  45. Ответить
    Александр 28.06.2017 в 09:40

    Ну, и что?
    Неужели нет никакого решения для просмотра ютьюба на телевизорах, выпущенных ранее 2014 года?
    Где же “русская сообразительность”?
    Не поверю, что нельзя обойти жадных буржуинов.

  46. Ответить
    Родион 28.06.2017 в 16:02

    Вот уроды…у меня сегодня отключили(
    И ни кто не знает как решить эту проблему????

  47. Ответить
    Миха 28.06.2017 в 17:06

    Козлы. что сказать

  48. Ответить
    Елена 28.06.2017 в 20:38

    У меня тоже сегодня перестал работать. Капец товарищи. ((((

  49. Ответить
    Женечка 28.06.2017 в 21:17

    отрубился вчера на LG 14го,мда… всего пара лет поддержки,отстой

  50. Ответить
    Василий 29.06.2017 в 08:20

    Вчера отрубили.А может все дружно напишим в ФАС .Типа Гугл монополист и опять Гугл нагнут как монополиста.а?

  51. Ответить
    Kos 29.06.2017 в 13:29

    Отопление писец товарищи.всё пропало сегодня!!!

  52. Ответить
    Сергей 29.06.2017 в 14:33

    вот упыри!!!! пропало приложение. они что там о….ли??? какой покупать новый тел. я этот купил в 12году за 60000. и чо я теперь должен бежать за новым… в ФАС надо писать!

  53. Ответить
    Alex 29.06.2017 в 20:54

    Фиг я побегу за новым телевизором… никаких смарт тв!!!!!

    • Ответить
      Андрей 29.06.2017 в 22:33

      молодец .правильно .

  54. Ответить
    андрей 29.06.2017 в 22:14

    Блюрей BP325 отключили. Выход – комп через HDMI и будет вам ютуб…

  55. Ответить
    Mulinex 29.06.2017 в 22:35

    установите forkplayer там есть ютуб
    и еще много чего

    • Ответить
      Геннадий 05.07.2017 в 15:43

      Там только одна инструкция по установке- день изучать…..
      попроще ни чего не придумали еще?

    • Ответить
      Геннадий 01.07.2017 в 13:33

      интересно, как там настроить свои каналы, которые смотрю через свою учетную запись в youtub_e ?

  56. Ответить
    Asil 30.06.2017 в 16:27

    Думаю ру туб или похожие порталы активизируются. Никто не поидет на поводу у зажратых буржуев. Нахрена мне покупать телик каждые 4-5 лет? Мне мои смарт прекрасно 8-25 лет отслужит как и предыдущий ящик Голдстар(ЛДжи по новому) Поэтому через пару месяцев или полгода когда статистику абонентов и их активность увидят то сразу все станет на место. Это как вацап хотели платным сделать.

  57. Ответить
    Доб Билан 30.06.2017 в 17:11

    Samsung серии D – виджет youtube, скачанный отсюда и зщаписанный на флэшку, не работает – в смартхабе появляется, но не запускается.

    • Ответить
      Inna 07.07.2017 в 03:12

      Такая же ситуация 🙁

  58. Ответить
    jggry 30.06.2017 в 18:45

    реально дебилы. как-будто в стране одни олигархи живут, чтобы каждый год покупать новый телевизор. даже не все олигархи покупают каждый год новый

  59. Ответить
    Дмитрий 01.07.2017 в 00:03

    Также как и авто из амеро-евро зоны – 3 года и начинают сыпаться. Пора свой Российский супер-видео сервис сделать – исключив недостатки youtube.
    Сам не смотрю youtube, но жена в шоке – только на нём и сидит.
    Samsung не причем – Googl воду мутит, рекламы в телеках нет – бабла нет – в глазах одни бабосы – пиндосы рулят – пора им закрывать дорожку (или проспект) в Россию!

    • Ответить
      Mediks 01.07.2017 в 04:05

      Самсунг должен был позаботиться о своих клиентах и предложить альтернативу.

    • Ответить
      Кирилл 01.07.2017 в 02:44

      Тебе вова меньше горя принёс ?

      • Ответить
        Дмитрий 02.07.2017 в 10:07

        Чё ты сюда политику шьёшь? Тебе по другому адресу!
        А по поводу Вовы и горя – у меня сейчас 2 бизнеса, машины меняю, квартиры покупаю – чего в Ельцин-Горбачевкие времена, а тем более в советские и не мечтал.
        Работать надо, заботиться о себе и своих детях – и горя не будет! А не сидеть перед компом – жрать пиво и писать всякую х-ю!!!

        • Костя 08.07.2017 в 07:51

          Странно у большинства наоборот,ты точно в Рассеи живёш?

  60. Ответить
    Андрей 01.07.2017 в 10:29

    Это опять в людях проявляется жадность .Хотят чтобы покупали новые телевизоры .НЕТ!Этим не надавят на нас .Хотя жалко что ютуб отключили ,потому что больше смотреть в смарт тв нечего .Эти дебильные западные приложения никому не нужны.Переживём и без ютуба.Хрен с ним как и сними (разработчиками)

  61. Ответить
    Геннадий 01.07.2017 в 13:31

    С 30 июня отключился youtube, его убрали и из аппликации самсунга. Скачал ottplayer. Зарегистрировался на https://ottplayer.es. сделал свои плейлист и вставляю туда ссылки с канала youtube, то что раньше смотрел в своих подписках. Пока вот такой способ нашел смотреть своих подписчиков. Но каждый раз приходиться с компа обновлять ссылки перед просмотром на Самсунге… У кого другие решения есть? Или как настроить в forkplayer свои плейлисты?

  62. Ответить
    Максим 01.07.2017 в 15:20

    Купил телевизор за 60000 рублей в том числе из-за Ютуба !!! Теперь Самсунг делает кидалово для своих потребителей , лишает основных приложений !!!! С таким отношением к людям скоро Самсунг вылетит в трубу !!!Я и сам задумываюсь о том покупать продукцию данной лохо фирмы !!!

  63. Ответить
    Oleg 01.07.2017 в 16:12

    согласен со всеми. До сих пор у меня было ТВ Самсунг, 2 смартфона. и планшет. Теперь буду искать альтернативу. Алиэкспрес – рулит!

  64. Ответить
    Alex 01.07.2017 в 16:53

    При чём здесь Самсунг?Другие модели 2012 тоже пострадали так-же как и Самсунги.

  65. Ответить
    дарья 01.07.2017 в 23:00

    попробовала все выше написанное, ничего нигде и никак(((( сидим без ютуба с 30.06.17г.

  66. Ответить
    Валерий 01.07.2017 в 23:11

    Я думаю обойдут скоро блокировку. Вопрос времени только. Если уже так хочется смотреть подключитесь по HDMI.
    А вообще, я думаю Гугл себе могилу копает. Чисто принципиально теперь буду выбирать продукцию Apple. Эти хоть не врут сразу говорят что приложения платные, а не несут ахинею.

  67. Ответить
    Жалил 02.07.2017 в 05:47

    Упс, кина не будет. Но я больше чем уверен, что русская смекалка найдёт выход из положения. Будем ждать пока умельцы что нибудь придумают. Но гугл или ютуб непонял кто из них в край оборзели даже право выбора не предоставил, не спросили, а хочет ли клиент обновлять приложение. Лично мне и со старым флешом было комфортно и ненужны мне ихние обновления. Но теперь из принципа я гугл как поисковик использовать небуду. Где наши светлые умы человечества, пора показать буржуям где раки зимуют. Я выражаю свой протест!

    • Ответить
      Костя 08.07.2017 в 07:55

      Да да ,вперёд на ежа с голой жопой)

  68. Ответить
    Sega 02.07.2017 в 07:46

    У меня тоже Samsung Smart TV зашёл через браузер вёл YouTube и там смотрю видосы

  69. Ответить
    Геннадий 02.07.2017 в 11:19

    2-ой вариант. Выше описал через оттплеер…Ставим forkplayer через инсталлятор на ТВ (я ставил через USB флешку) , регистрируемся на их сайте(forkplayer.tv).
    Далее на сайте добавляем свой ТВ. Ищем свой канал на youtube в forkplayer и все. Все плейлисты ваших подписчиков у вас. Запоминаем в Мои плейлисты. Все работает

    • Ответить
      Александр 04.07.2017 в 13:20

      Спасибо, все работает, samsung 2012г.

  70. Ответить
    рома 02.07.2017 в 22:06

    Просто конченные уроды, кто отключил ютуб, горите в аду твари, нах ваши телевизоры больше

    не нужны

  71. Ответить
    Сергей 03.07.2017 в 07:09

    Philips 3507f тоже перестал работать ютуб…

  72. Ответить
    Sega 03.07.2017 в 10:02

    Надо писать всем блогерам что бы они подняли эту тему Чтобы их услышали как сашу спилберг !!!! А то у них не останется зрителей подписчиков !!!!

    • Ответить
      Антон 03.07.2017 в 20:16

      Точноооо
      Правильно сказал.
      Вот только как это сделать?
      Ну напишет им 100.подписчиков и толку то,тут надо масштабность

  73. Ответить
    Марина 03.07.2017 в 18:59

    Вот сволочи. надо однако в суд подать за нарушение прав детей-инвалидов, пусть их там оттянут. У меня ребенок неходячий только этот ютуб и смотрела мультфильмы, да про кукол каналы. Теперь плачет, просит вернуть ((( в компе ей не реально сидя смотреть ((( Народ, чё делать то ????

  74. Ответить
    Антон 03.07.2017 в 20:12

    Тоже перестал показывать Самсунг.Теперь это просто кусок пластмассы с экраном и динамиком.Перестал казать Ютуб ещё 28.06.17.Что сказать? #озлы одним словом

  75. Ответить
    Антон 03.07.2017 в 20:14

    Sega.Дело говоришь.Надо развить эту тему.

  76. Ответить
    Елена 03.07.2017 в 22:13

    Да, киданули нас по полной. Мы уже давно разочаровались в Самсунге (телефон, 2 планшета) теперь последняя капля. Вся семья в шоке. Мы тв купили в ноябре 2011, увы, раз в 5 лет пока нет возможности приобретать подобные устройства. Возмущению нет предела!

  77. Ответить
    Сашко Злой 04.07.2017 в 15:58

    Надо продать много новых ТВ и дерьма вышеуказанной, плеер какой то. Вот и сговорились пид****ы гугла с пид*****ми придумавшие этих самых плееров и компании сделавшими ТВ. Как то так… Нас заставляют купить новую технику. Вот и всё!!!

  78. Ответить
    Имя 04.07.2017 в 22:00

    Вот уроды. Я надеялся что они обновят его а они взяли и удалили. В поддержу Самсунг надо будет написать все что о них думаю

  79. Ответить
    Кирилл 05.07.2017 в 02:58

    Короче, плюнул на этот саммунг и купил плеер на андройде.

    • Ответить
      Геннадий 06.07.2017 в 22:46

      А вот с этого места- “купил”- по подробней.

  80. Ответить
    Alex 05.07.2017 в 13:45

    Акции самсунга должны упасть. Никаких самсунгов больше в моем доме не будет. Вся их техника полный отстой…

    • Ответить
      Геннадий 05.07.2017 в 15:46

      У меня то же. В наглую вырубили и не предоставили ни какой альтернативы.

  81. Ответить
    Сергей 05.07.2017 в 17:53

    Тоже все пропало. Надо искать выход, не менять же телевизор.

  82. Ответить
    Сергей 05.07.2017 в 19:38

    Нашел выход. Захожу в ютюб через браузер в приложение тв, забиваю в поисковой строке ютюб и открываю. Для удобства подключил мышку от компа к usb разъему тв. Единственный минус ролики не на весь экран, но смотреть можно.

    • Ответить
      Alex 11.07.2017 в 22:12

      На Самсунг Е серии через браузер ютуб недоступен!!!!!

  83. Ответить
    Валентин 05.07.2017 в 21:16

    Что-то мне кажется, что налицо имеется сговор монополистов, умники в гугле и в самсунге предлагают обновить технику. У нас, как правило, все решают цари,так может быть есть смысл обратиться к царю с петицией о проверке на сговор монополистов. А ситуация очень печальная, я как и большинство, покупал ТВ из-за приложения.

    • Ответить
      Геннадий 06.07.2017 в 22:43

      Михалков первый начал возникать чтобы Ю-туб закрыли в России. Вот и намяукали, не мытьем (официально), так катаньем. К Самому стучаться бесполезно, там много “лишних” роликов было, которые и я бы стер безо всякой цензуры.

      • Ответить
        Валентин 07.07.2017 в 10:37

        Сегодня отправил обращение в генпрокуратуру, посмотрим, что нам ответят.

  84. Ответить
    Артём 06.07.2017 в 17:10

    На Blu-Ray плеере LG BP420K как YouTube реанимировать? Хакнуть можно?

  85. Ответить
    Роман 07.07.2017 в 17:42

    Снова нае****во!! В детской комнате стоял тв для ребенка ! Смотрела все через ютуб,сегодня меня самсунг кинул !! Очень разачарован !! Следующие покупки техники задумаюсь какую фирму покупать !!

    • Ответить
      Виктор 07.07.2017 в 23:28

      А при чём здесь самсунг,если у всех производителей тв тоже самое.

      Шапку читать нужно.

      • Ответить
        Геннадий 20.09.2017 в 13:18

        Уже ни при чем, т.к. главного по Самсунгу уже посадили и надолго! по ТВ показывали.

  86. Ответить
    Серый 08.07.2017 в 08:49

    Виктор, то, что у всех производителей тв тоже самое – так то оно так, но кому если не производителям тв непосредственно поступает Ваше бабло при покупке нового ТВ? Так что и самсунги, и другие производители ТВ тут даже очень причём. Производители в свою очередь с продаж ТВ отстёгивают проценты гуглу за блокировку ютуба. Вот такой общий сговор этих ублюдков, все в выгоде кроме потребителей, то есть нас с Вами. Ведь знают суки, куда надавить пользователю, знают ублюдки, что кроме ютуба больше и смотреть на смарте нечего!

  87. Ответить
    Серый 08.07.2017 в 08:55

    Некоторые тут пишут, что нашли решение проблемы просмотром ютуба через веб браузер – это и ослу понятно. А что делать тем у кого самсунги до 2012 года, там нет встроенного браузера и поставить его нельзя!

  88. Ответить
    Серый 08.07.2017 в 09:07

    Кстати ни через forkplayer, ни через xsmart, ни через lsteam.mod невозможно пользоваться ютубом, пишет, что либо невозможно связаться с сервером, либо устарело, либо ужасно тормозит при наборе букв в поисковике, либо вообще выскакивает, ну и тому подобная хрень.

  89. Ответить
    Pcweek 09.07.2017 в 20:11

    Телевизоры Samsung UE32ES5500 и UE40ES5500. Скачал виджет Youtube по инструкции, распаковал, закачал в папку you tube на флешку. Не видится ни на одном из аппаратов.

  90. Ответить
    Julian 10.07.2017 в 00:08

    Народ нашёл решение! Можно стримить с телефона. Качаем с маркеtа TV Cast(Samsung), На телевизоре, с магазина качаем такой же виджет. Заходим в приложение на телефоне, в нём заходим на Ютуб, входим в свою учотку и вуаля, стримим на телек. Открыв приложение на нём.

    • Ответить
      Simnet 17.07.2017 в 16:40

      Стримить можно только через TV Cast на телефоне? На винфоне нет такого приложения.

      • Ответить
        Валерий 20.08.2017 в 23:58

        На виндофонах 8.1 и 10… имеется приложения Tube cast и client for YouTube поддерживает стрим на самсунговские телки по DLNA даже на “д” серию которая без Смарта но с возможностью подключению к эзернету по кабелю или самсунговский вай фай “свисток” (модуль) но все это работает весьма не стабильно. Т.е. Время отвремени стрим прекращается и надо запускать по новой. приложения поддерживают вход в аккаунт на полноценным ютуб клиентом не являются т е если все начали смотреть видео на одном устройстве и остановили посередине на винфоновских вы с того места не продолжите. Tube cast работает и с lg толиками также по DLNA.

  91. Ответить
    Андрей 10.07.2017 в 12:37

    установил приложение по инструкции, закладка в смартхабе появилась, но приложение не запускалось, а при следующем открытии смартхаба мой самсунг предложил обновить его и удалил ютуб)

  92. Ответить
    Julian 10.07.2017 в 12:50

    Приложение начало требовать денег, всё на английском. Кто разберётся отпишитесь.

  93. Ответить
    Мимо проходящий 10.07.2017 в 15:56

    Установил все по инструкции, в смарт хабе ютюб появился, но только без картинки, просто написано ютюб, так вот после того как запустили ютюб 2 раза моргнул и вылетело снова на смарт хаб. У кого еще так?

    • Ответить
      Вероника 11.07.2017 в 20:46

      Да, у меня тоже самое….сначала появился виджет, не запустился и исчез…(((

  94. Ответить
    Алекс 11.07.2017 в 21:07

    У ня так же (

    • Ответить
      Alex 13.07.2017 в 15:52

      Я же выше писал:

      Для всех!

      Нет на сегодня никакой возможности установить вручную ютуб на у старевших сериях!!!

      Почему?
      1).Ютуб полностью убирает из своего API поддержку флэш-плеера, а все официальные приложения до 2013 года использовали его.
      Не будет у них больше стримов , которые шли через флэш-плеер.

      2).Ютуб определяет платформу по юзер-агенту, а на E серии его не изменить и они могут искусственно блокировать получение ссылок на видео для этих моделей .

      Зачем заниматься АНАНИЗМОМ?????????????????????????

  95. Ответить
    Гога 14.07.2017 в 19:44

    Какие же все таки гниды !

  96. Ответить
    Александр 15.07.2017 в 09:35

    Какой смысл покупать это говнище под названием смарт тв? Никак не нажрутся. Все с самсунгом больше не связываюсь. Ну ничего, есть еще компьютер. Очень в них разочаровался.

    • Ответить
      Павел 24.07.2017 в 12:02

      Был бы филипс, лыжи или еще что другое, так же рожей по столу провезли бы. ЭТО НЕ САМСУНГ ВАШУ МАТЬ!!!!!!!!!!!

  97. Ответить
    Александр 16.07.2017 в 16:10

    У меня вся электроника samsung, но после такого хамства ставлю крест на эту продукцию. Какая угодна фирма но не SAMSUNG!!!

    • Ответить
      Сергей 24.07.2017 в 10:31

      тебе же пишут, что приложение youtube убрали все фирмы LG, Sony, Philips и т.д. Прочитал бы пару десятков постов прежде чем писать всякую муть.

    • Ответить
      mrdoggy 17.07.2017 в 16:01

      Самсунг здесь при чем? Это не самсунг, это google убрал поддержку youtube со всех старых телевизоров, не только с самсунгов.

  98. Ответить
    Алексей 17.07.2017 в 00:10

    да не в фирме телика то дело. а вот Gугл со своим новым ютубом потерял пару лямов пользователей.

  99. Ответить
    Simnet 17.07.2017 в 17:28

    Приложение Tubecast for YouTube для windows phone без проблем стримит youtube на тв samsung d серии, достаточно нажать кнопку “передать на тв”. Думаю аналогичные приложения есть на андрюше и яблоке. Конечно костыль, но работает.

    • Ответить
      Александр 21.07.2017 в 09:15

      это как можно для простого народа расшифровать плиз:Приложение Tubecast for YouTube для windows phone без проблем стримит youtube

      • Ответить
        Simnet 21.07.2017 в 14:58

        В магазине приложений winphone (appstore и playmarket искать аналоги) есть приложение “Tubecast for YouTube”. Приложение – обычный сторонний клиент youtube, с дополнительной функцией стриминга (перевода) видео на любой внешний экран по технологии dlna. C samsung серии d (а это 11й год) все работает без проблем, не требуется никаких коробочек, типа chromecast не требуется. Надеюсь понятно.

        • Oleg 27.07.2017 в 08:51

          Немогу найти. Чучуть не понял как ето сделать

  100. Ответить
    Геннадий 19.07.2017 в 18:12

    Ну что, так и не нашли подходящего решения проблемы, а?

  101. Ответить
    antares 23.07.2017 в 18:49

    Решение крайне простое. устанавливаете учетную запись develop в smart hab, потом устанавливаете виджет ForkPleer в нем есть youtube. пошаговая инструкция- https://www.youtube.com/watch?v=SSQ2RDi-kHA

    • Ответить
      Julian 24.07.2017 в 15:31

      Это не решение, это очередной Костыль. Людям нужно, чтобы сразу зайти в свою учетную запись и смотреть, и что ьы сразу показывало, что нового появилось в плейлистах. Тем более Форкплеер уже платный.

    • Ответить
      Павел 24.07.2017 в 12:04

      Не все ролики показывает, на некоторых ошибка соединения

  102. Ответить
    врмтмп 25.07.2017 в 18:36

    Flipps TV плеер не требует приставок

  103. Ответить
    цуукук 27.07.2017 в 12:57

    Flipps TV при попытке соединения с ютуб вылетает. Спасибо умнику, написавшему про TV Cast – вчера удалили из магазина, а автоматом и из телека.

  104. Ответить
    Julian 28.07.2017 в 21:51

    Что за бред, никто ничего не удалял, ТVCast везде остался. Только толку от него. В самом боузере приложения, в Ютубе зарегистрироваться не даёт. А что бы просто стримить, денег просит.

  105. Ответить
    Julian 28.07.2017 в 22:03

    Flipps TV вылетает, так хочет денег, за Премиум версию. Только Премиум версия перестаёт стримить, через несколько дней. И опять просит денег. Развод. Разработчик забил на обновления ещё в 2016году. Деньги на ветер. Ищем альтернативу дальше.

  106. Ответить
    Max 29.07.2017 в 15:19

    Телик сука за 60 штук брал UE46ES8007.
    По инструкции виджет встает,но не запускается, а смарт хаб тут же предлагает себя обновить и при согласии виджет удаляет.Вот же уроды.
    От себя советую всем ChromeCast.

  107. Ответить
    Julian 29.07.2017 в 17:26

    Виджет и не станет, сколько можно объяснять, Ютуб не хочет поддерживать.

  108. Ответить
    Денис 29.07.2017 в 18:10

    Простой обычный маркетинговый ход,покупки новых телевизоров

    • Ответить
      Димурик 30.07.2017 в 17:43

      Да пошли они тогда в жопу со своим маркетинговым ходом. Нах тогда смарт тв нужен. Нах отдавать 30 тыс за телек в котором половина функций не работает???Дешевле купить телек просто с поддержкой флешки.Пид сы с гугла забейте себе в дупло свой ютуб

  109. Ответить
    вася 31.07.2017 в 00:30

    у меня samsung 12 года, tv cast самоудалился с телика, теперь не посмотреть с телефона, вот с**и, как быть??

  110. Ответить
    Огонек 31.07.2017 в 16:39

    Я написала обращение на оф.сайте самсунг с возмущением по поводу прекращения работы приложения и пригрозила им что больше не буду покупать их технику и буду рекомендовать это другим, естественно они мне отписались, что это не мы,а гугл рулит. Да и вообще им пофиг. Но если таких обращений будет много,то может задумаются на минуточку как им быть дальше

    • Ответить
      Сергей 14.08.2017 в 16:15

      Молодец, Серёга

  111. Ответить
    Серёга 10.08.2017 в 05:10

    Я подписался

  112. Ответить
    Иван 13.08.2017 в 22:12

    Ну и нафига мне теперь нужен этот смарт ТВ, самым основным приложением, из-за которого я пользовался этой функцией был Ютуб , а теперь его нет, ну и что делать??? Тратить деньги покупая приставки, в которых и там его удалят?? Спасибо большое , просто в один момент телевизор стал не нужным .

    • Ответить
      Julian 15.08.2017 в 01:46

      На приставках на Андроиде Никто вам YouTube не удалит. Просто теперь пусть засунут свои Смарт ТВ в одно место. Ведь кинули владельцев и других брендов, LG, Филипп тоже пострадали. Если брать теперь телек то только на андроиде, или обычный, и отдельно приставку.

  113. Ответить
    Валерий 21.08.2017 в 00:16

    Вроде Самое мудрое решение купить приставку, но есть но. Приобрёл с известного китайского сайта приставку известного китайского бренда ” ми бокс 3″ международную версию 2 гига оперативы 8 Гб ПЗУ и пульт с микрофоном, да вот только говоришь в него, а ни чего не происходит думает, думает потом перезапускаеш приставку и после этого работает да ещё и ютуб тормозит смотришь видео и время от времени видео подвисает, а голос в ролике становится с металическим оттенком. Что только не дела даже роутер новый взял. Короче не решение вопроса эти ТВ простаки.

  114. Ответить
    Андрей 29.08.2017 в 12:07

    Это важно, потому что Asus также как и Samsung поступает со своими пользователями, только хуже! У кого роутер до 2012 года, после установки обновленной прошивки, не пропускает интернет и не видит подключенный USB накопитель, а откатится на предыдущую уже не помагает.

  115. Ответить
    Nurik 29.08.2017 в 20:24

    Да конкретно кинули нас и многих людей это смарт тв и мы ничего не сможем сделать кроме продат за дешево и я уже вижу результаты массовые продажи смарт тв от Самсунг.
    Самый лучший тв это сони и вся ихние продукции Спасибо тебе Сони что ты с нами и будь всегда.

  116. Ответить
    Нина 04.09.2017 в 22:35

    Мой телевизор 2013 года , но всё равно Ютуб исчез.

  117. Ответить
    Александр 06.09.2017 в 09:50

    У кого в телевизорах до 2012 есть веб браузер. Ютуб через него можно смотреть

    • Ответить
      Александр 06.09.2017 в 10:35

      Есть ещё один вариант видео по ссылке https://youtu.be/BQZgwTOXYX8. Лично я так восстановил Ютуб. Всем советую легко и просто без всяких перепрошивок и внедрений виджитов. Ролик называется : Как установить ютуб на телевизор Самсунг смарт тв или вернуть обратно Сони Панасоник Lg Smart Hub

  118. Ответить
    mixa 09.09.2017 в 16:19

    Yur tube 1.079 на samsung es6550 не запустился. Помог форкплейер.

  119. Ответить
    Nataly 11.09.2017 в 22:17

    Люди! Спасите! Профи! Напишите для Philips, как жить дальше. Через комп неудобно.
    Прочитала ВСЕ комментарии. Получила массу эмоций. Подписала петицию. Она ничего не изменит.
    Вся надежда на народных умельцев. Помогите!

  120. Ответить
    Vlad 28.09.2017 в 09:14

    TheDark SmartTV Media Center/Server
    Вот реальное решение проблемы удобнее чем форк плеер.

  121. Ответить
    Silver 30.09.2017 в 02:34

    мой UE40MU6100 2017г.в.
    но и его затронул этот недуг.
    результатом открытия YouTube был темный экран.
    удалить YouTube не было возможности.
    помогла простая переустановка поверх приложения!

  122. Ответить
    Михаил 23.10.2017 в 20:02

    В телефоне скачать Tubio из маркета, дальше все интуитивно понятно, смотрел 5 часов без перерыва, ничего не отвалилось, ставил на паузу, телефон xiomi х нот 4.Мне кажется это даже проще чем на телеке кнопки тыркать .Телевизор Самсунг 40 дюймов 2011 года

  123. Ответить
    Михаил 23.10.2017 в 20:05

    За 200 руб вроде качество будет hd

  124. Ответить
    Yuka 12.12.2017 в 23:21

    Михаил, спасибо вам

  125. Ответить
    Александр 17.12.2017 в 13:09

    Чето мало народу петицию подписало! Вам че в падлу сделать рассылку через фасебук?

Оставить отзыв